$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

США закрасят Крым на картах серым цветом

США закрасят Крым на картах серым цветом Серым цветом на картах AGS отмечают спорные территории
Фото: natgeomaps.com
Национальное географическое общество США приняло решение отметить Крым как “территорию со специальным статусом”.

Решение принято исходя из политики США по отношению к спорным территориям, сообщает Национальное географическое общество США. По словам производителей карт, это не означает признания или легитимности текущей ситуации. Административный центр полуострова отметят специальным символом.

"Большинство политических границ, изображенных на наших картах и атласах, являются стабильными и бесспорными. К спорным – особое отношение, они выделены серым цветом как "области со специальным статусом" и сопровождаются пояснительным текстом", – указано в сообщении.

Существуют ли тайные договоренности Запада и России относительно Украины?

США и другие страны не признают аннексию Крыма. Легитимность крымского референдума о присоединении к России признали лишь Россия, Сирия, Венесуэла, КНДР и частично признанные Абхазия и Южная Осетия.

Президент Соединенных Штатов Барак Обама заявил, что его страна не собирается вступать в прямой военный конфликт с Россией. Обама отметил, что США и союзники подготовили для России "гораздо более разрушительные экономические санкции".

Российско-американские военные учения Atlas Vision отменили, но украино-американские учения Rapid Trident по-прежнему в силе. Июльские планы на ежегодные военные учения армии США в Европе изменились из-за ситуации в Украине, которую называют худшим кризисом со времен окончания "холодной войны".