$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Стоимость проезда в Крыму могут поднять в два раза

Стоимость проезда в Крыму могут поднять в два раза Автоперевозчики также требуют компенсации за проезд льготников
Фото: crimeatime.blogspot.com
Автоперевозчики аннексированного полуострова требуют повысить цены до уровня Краснодарского края РФ и освободить их от уплаты налогов.

Крымские перевозчики требуют сравнять цены на автоперевозки в Крыму с российскими – на уровне Краснодарского края. Об этом заявил вице-президент Ассоциации автомобильных перевозчиков Крыма Зиновий Лудчак, сообщает "Крыминформ".

"Стоимость пассажирских перевозок в Крыму в два раза ниже, чем в среднем по России, при этом основная составляющая себестоимости перевозок, дизельное топливо, выше по цене. Учитывая поэтапное повышение уровня социальных стандартов, считаем необходимым в течение шести месяцев поднять тарифы до уровня Краснодарского края", – заявил представитель автоперевозчиков.

Лудчак также отметил необходимость освободить крымских перевозчиков от некоторых налогов: налога на прибыль, НДС, а также установить мораторий на штрафы и пеню по другим типам налогов. 

Автомобильные перевозчики также требуют в течение двух месяцев компенсировать проезд льготников.

Война во время перемирия. День пятый. Онлайн-репортаж

Согласно информации ООН, Крым покинули около 12 тысяч внутренних переселенцев.

Летом 2014 года Крым планируют посетить 2,4% украинцев. В период майских праздников Крым посетило в 2,5 раза меньше туристов, чем в прошлом году.