$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Сушко: Военным путем деблокировать наши части у нас нет возможности G

Сушко: Военным путем деблокировать наши части у нас нет возможности Александр Сушко
Фото: radiosvoboda.org

Украинских военных из Крыма придется перебросить на материковую Украину, считает научный директор Института евроатлантического сотрудничества, член Cовета народного объединения "Майдан" Александр Сушко.

В настоящее время нет атмосферы, необходимой для переговоров между Украиной и Россией. Об этом в комментарии Gordonua.com  заявил Александр Сушко.

Эксперт отметил, что в настоящее время украинские власти не имеют возможности разблокировать воинские части, которые размещены в Крыму.

"Если у нас нет возможности обеспечить деблокирование наших воинских частей (в Крыму. – Gordonua.com), то рано или поздно нужно будет говорить об их передислокации на материковую часть Украины. Очевидно, что такая передислокация может происходить исключительно с их имуществом и материальными ценностями", – отметил Сушко.

Что будет с украинскими военными в Крыму?

По словам Сушко, в настоящее время атмосфера не способствует переговорам между украинскими властями и Кремлем.

"Военным путем деблокировать наши части у нас нет возможности. А возвращение наших частей вместе с имуществом является предметом переговоров. Правда, сейчас нет атмосферы, необходимой для таких переговоров", – заключил он.