$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Свободовец требует расследовать причастность Путина к массовым ущемлениям прав и убийствам украинцев

Свободовец требует расследовать причастность Путина к массовым ущемлениям прав и убийствам украинцев Военные группировки в Крыму
Фото: my-life.ua
Нардеп от ВО "Свобода" Олег Осуховский также утверждает, что располагает доказательствами причастия российского президента к формированию "самообороны Крыма".

Народный депутат от ВО "Свобода" Олег Осуховский передал соответствующие доказательства причастности российского президента Владимира Путина к группировкам "титушек" – лиц, которые непосредственно совершали притеснения прав граждан на участие в мирных акциях протеста на территории всей Украины исовершивших или которые провоцировали массовые беспорядки 13 марта в Донецке, руководителю Генеральной прокуратуры Украины Олегу Махницкому.

Об этом сообщили в пресс-службе Ровенской областной организации ВО "Свобода".

Референдум в Крыму. Вторжение России в Украину, 16 марта. Онлайн-репортаж

На данный момент он обратился в ГПУ, поскольку есть доказательства причастности Владимира Путина к созданию и координации действий так называемых "титушек" и "аксеновцев" в Крыму.

"В свою очередь Генеральная прокуратура Украины должна  исследовать изложенные мною факты и начать следствие по причастности президента Российской Федерации к массовым ущемлениям прав и убийствам украинцев", – резюмировал нардеп.