$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Украинские морпехи в Керчи устроили концерт для российских "коллег"

Украинские морпехи в Керчи устроили концерт для российских "коллег"
Фото: Kerch.FM
Слушателями концерта стали не только украинские "черные береты", но и российские морпехи, которые их блокируют, а также жители окрестных домов.

По информации от офицеров командования ВМС Украины, в результате переговоров вертолет с представителями СМИ, который удерживали неизвестные вооруженные люди в форме без опознавательных знаков на территории авиазавода в бухте "Круглая", в ходе переговоров удалось освободить, а в Керчи российские и украинские солдаты смотрят концерт военной самодеятельности.

Об этом на своей странице в Facebook отметил глава Крымского медиацентра Минобороны Владислав Селезнев.

Вторжение России в Украину, 6 марта. Онлайн-репортаж

"Из Керчи сообщают, что в эти минуты на территории 501 батальона морской пехоты идет концерт вокально-инструментального ансамбля части. Слушателями концерта стали не только украинские "черные береты", но и российские морпехи, которые их блокируют, а также жители окрестных домов", – написал он.

По сообщениям из различных воинских коллективов, дислоцированных в Крыму, местные жители оказывают посильную помощь заблокированным русскими войсками украинским военным. Устанавливая непосредственный контакт с осажденными военнослужащими, обеспечивают их всем необходимым.

Также украинские военные моряки информируют, что в местах дислокации их подразделений отключено вещание телеканалов "1+1" и "5 канала", – написал Селезнев.