$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В аннексированном Крыму начались учения российской военной авиации

В аннексированном Крыму начались учения российской военной авиации Российские вертолеты Ми-8 на учениях в Крыму вели поиск противодиверсионных сил и средств
Фото: mil.ru

В Крыму на полигоне в районе мыса Опук российские вертолеты Ка-27 и Ми-8 отрабатывали задачи по поиску подводных лодок условного противника, сообщили в отделе информационного обеспечения Черноморского флота.

18 апреля в аннексированном Крыму начались учения российской военной авиации и тренировки по высадке десанта. Об этом сообщил представитель отдела информационного обеспечения Черноморского флота (ЧФ) Николай Воскресенский, передают "РИА Новости".

По его словам, сегодня вертолеты Ка-27 и Ми-8 из состава отдельного смешанного авиационного полка ЧФ в районах морского десантного полигона Опук и авиационного гарнизона Кача отрабатывали задачи по поиску подводных лодок условного противника и вели поиск противодиверсионных сил и средств.

Воскресенский добавил, что также проводится высадка воздушного десанта.

Главное управление разведки Министерства обороны Украины сообщало, что с 15 апреля в Крыму на полигоне в районе мыса Опук (65 км к востоку от Феодосии) Россия проводит тренировки по управлению ракетными ударами и огнем артиллерии с боевой стрельбой.

Россия оккупировала Крым и Севастополь после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. Страны Запада применили санкции в отношении России и граждан Украины, которые принимали участие в аннексии.