$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В больницах Крыма находится более тысячи пациентов с диагнозом "пневмония" – оккупационные власти

В больницах Крыма находится более тысячи пациентов с диагнозом "пневмония" – оккупационные власти "Министр здравоохранения" Крыма заявил, что с признаками ОРВИ госпитализировано 1447 человек
Фото: krymr.com

По состоянию на сегодняшний день в аннексированном Крыму зарегистрировано семь случаев заражения коронавирусной инфекцией.

В больницах аннексированного Крыма с диагнозом ОРВИ находятся почти 1,5 тыс. человек, из них более 1 тыс. пациентов поставлен диагноз "пневмония". Об этом сообщил "министр здравоохранения" Крыма Игорь Чемоданов на заседании оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции, пишут "Крым.Реалии" 26 марта.

"У нас госпитализировано с признаками ОРВИ 1447 человек, а именно с пневмонией – 1039 человек. Для Крыма это колоссальное количество", – сказал Чемоданов.

Он призвал крымчан с пониманием относиться к больным ОРВИ.

"Если человек кашлянул где-то – это не значит, что у него коронавирус. Люди продолжают болеть, в том числе ОРВИ и пневмонией", – сказал Чемоданов.

По состоянию на сегодняшний день в Крыму зарегистрировано 14 случаев заражения коронавирусной инфекцией, заявила глава управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю Наталья Пеньковская. Об этом сообщают "Крым.Реалии"

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в декабре 2019 года в китайском Ухане. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией. По данным американского Университета Джонса Хопкинса на 27 марта, общее количество инфицированных в мире превысило 530 тыс., из них 24 082 человека умерли, более 122 тыс. выздоровели.