В Керчи открыли два пункта приема беженцев с Донбасса


По данным самопровозглашенных властей, в Крым прибыло пять тысяч беженцев с Донбасса, статус беженца получили пока только трое.
На аннексированном полуострове в Керчи самопровозглашенные власти заявили об открытии двух пунктов приема беженцев с Донбасса. Центры могут принять ограниченное количество людей, местных жителей просят помочь с расселением беженцев, пишет "Крым.Реалии".
От всех переселенцев требуют пройти регистрацию, для чего необходимо ехать в Симферополь. Многие отказываются, пишет издание.
По данным самопровозглашенных властей, в Крым прибыло пять тысяч беженцев с Донбасса, статус беженца получили пока только трое.
Запорожская областная государственная администрация зарегистрировала 1 029 вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской областей по состоянию на 16 июня.
По словам руководителя благотворительной организации "Каритас Украины" Андрея Васьковича, в случае ухудшения положения на востоке Украины до 50 тысяч беженцев могут прибыть из районов военных действий на запад Украины. Это в дополнение к 10 тысячам беженцев из Крыма, большинство из которых – крымские татары.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Украина, Румыния, Чехия и другие. Где и когда сегодня смотреть второй полуфинал "Евровидения 2026"
14 мая, 09.56
Культура
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар