$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Крым не пропустили свыше 19 тонн колбасы и рыбы

В Крым не пропустили свыше 19 тонн колбасы и рыбы Россельхознадзор уверен, что украинская рыба и мясные изделия угрожают жизни крымчан
Фото: EPA
Российские эксперты обвиняют украинских производителей в сооружении "баррикад" в грузовых отсеках транспорта доставки.

Россельхознадзор обвинил поставщиков украинской продовольственной продукции в неправильной загрузке товара. Из-за "баррикад" в грузовых отсеках транспорта эксперты не могут проверить качество продукции и отправляют ее из Крыма обратно на территорию материковой Украины.

"Чаще всего транспорт с мясом, мясными полуфабрикатами, колбасными и рыбными изделиями и другими продуктами отправители загружают так, чтобы исключить возможность досмотра груза, который часто не соответствует прописанному в сопроводительных документах", – говорится в сообщении пресс-службы.

По данным федеральной службы, обратно отправили уже более 19,5 тонн "грузов, представляющих собой потенциальную опасность для жизни и здоровья людей".

Война на востоке Украины. 1 августа. Онлайн-репортаж

С 1 августа Россия запрещает поставки из Украины сои и подсолнечника.

Европейский союз ввел запрет для европейских компаний на новые инвестиции в инфраструктуру, транспорт, телекоммуникации, энергетический сектор, а также добычу нефти, газа и минеральных ископаемых в Крыму.

Заместитель главы Администрации президента Валерий Чалый сообщил, что Украина готовит пакет документов для прекращения российской оккупации Крыма.