$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

В Крыму будут судить еще одного активиста Евромайдана за "покушение на беркутовцев"

В Крыму будут судить еще одного активиста Евромайдана за "покушение на беркутовцев" Поклонская утвердила обвинение в отношении активиста Майдана
Фото: natalyapoklonskaya / Instagram
Андрея Коломийца обвиняют в том, что в 2014 году в Киеве он "совершил покушение на жизнь двух сотрудников крымского спецподразделения "Беркут", забросав их бутылками с зажигательной смесью".

Российская прокуратура оккупированного Крыма завершила расследование и направила в суд уголовное дело в отношении 22-летнего Андрея Коломийца, обвиняемого в "покушении на жизнь сотрудников "Беркута", сообщает пресс-служба ведомства.

Отмечается, что обвинительное заключение по делу утвердила так называемый прокурор Крыма Наталья Поклонская.

Российское следствие заявляет, что Коломиец, "являясь членом экстремистской организации Украинская повстанческая армия (УПА), в ходе массовых беспорядков в Киеве в январе 2014 года совершил покушение на жизнь двух сотрудников крымского спецподразделения "Беркут", забросав их бутылками с зажигательной смесью".

По версии следствия, он же "осуществил хранение и перевозку наркотикосодержащего растения в крупном размере".

Уголовное дело направлено в Киевский районный суд Симферополя, обвиняемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

В прошлом году в Крыму по подобному обвинению уже осудили активиста Евромайдана Александра Костенко. Ему присудили три года 11 месяцев тюремного заключения.