$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

В Крыму государственные дачи, санатории и заповедники передадут в управление делами Путина

В Крыму государственные дачи, санатории и заповедники передадут в управление делами Путина Юсуповский дворец станет собственностью президента России
Фото: sevnews.info
Оккупационные власти Крыма подготовили список объектов, которые будут содержаться из федерального бюджета РФ. Среди них  Юсуповский дворцово-парковый комплекс, Крымский природный заповедник, а также производственное объединение "Массандра".

Ряд историко-культурных объектов Крыма будут переданы на баланс управления делами президента России.

Об этом сегодня заявил глава оккупационного "правительства" Крыма Сергей Аксенов, сообщает "Крыминформ".

Среди объектов, которые "власти" Крыма решили передать администрации Путина Юсуповский дворцово-парковый комплекс, Крымский природный заповедник, а также производственное объединение "Массандра".

По словам Аксенова, государственные резиденции, дачи и санатории будут использоваться для размещения высших должностных лиц РФ.

Юсуповский дворец  историческое место, в котором в 1945 году проходила Ялтинская конференция. Имел статус государственной резиденции президента Украины, периодически использовался для проведения международных встреч и конференций.

Нужно ли запретить российские сериалы на украинском ТВ?

Ранее сообщалось, что документы о правах на имущество украинского образца в Крыму признаны действительными и бессрочными.