В Крыму оккупанты паникуют из-за уничтожения российской РЛС, ожидают массированного удара – "Атеш"


Во временно оккупированном Крыму российские оккупанты нервничают в связи с уничтожением радиолокационной системы (РЛС) возле города Саки. Об этом 30 апреля проинформировало в Telegram партизанское движение "Атеш".
"После успешного уничтожения российской РЛС 96Л6Е 25 апреля в районе населенного пункта Саки оккупанты серьезно встревожены. Они фиксируют, что силы обороны Украины нацелены на очищение неба над полуостровом от российских средств РЭБ с последующим массированным ударом по военным целям – и уже принимают активные меры по их сохранению", – говорится в сообщении.
Действия оккупантов в Крыму партизаны оценивают как панические.
"Наши агенты продолжают отслеживать передвижение и размещение таких установок и передают их координаты силам обороны Украины. Благо, в Крыму их предостаточно – не промахнутся", – заявили в "Атеш".
О том, что под Саками уничтожена РЛС зенитного ракетного комплекса С-400 "Триумф", проинформировал 30 апреля проукраинский Telegram-канал "Крымский ветер".
"Во время атаки 25 апреля украинские БПЛА сильно повредили и, возможно, полностью вывели из строя РЛС 96Л6Е (всевысотный обнаружитель). Антенна станции сильно повреждена, ремонт возможен только в заводских условиях", – указано в посте.
По данным паблика, переброска РЛС 96Л6Е в направлении Сак была замечена в конце марта, а в начале марта в Саках "прямо на дороге" сгорела такая же РЛС 96Л6Е.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Совпадение? Не думаю". На сцене "Евровидения" в Вене заметили украинский символ. Фото
13 мая, 00.49
Бульвар
Молдова, Израиль и другие. Названы 10 победителей первого полуфинала "Евровидения 2026"
13 мая, 00.19
Культура
Сколько стоит участие представительницы Украины в "Евровидении". Lelѐka назвала сумму
12 мая, 21.55
Бульвар
Live Первый полуфинал "Евровидения 2026". Трансляция главного музыкального шоу года
12 мая, 21.50
Культура