$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Крыму при аварии легкомоторного самолета погибли четыре человека, в том числе православный священник

В Крыму при аварии легкомоторного самолета погибли четыре человека, в том числе православный священник В Крыму разбился легкомоторный самолет
Скриншот: Быль / YouTube

Частный самолет, в котором находились пилот и трое пассажиров, разбился в районе села Отважное в Кировском районе Крыма.

В аннексированном Крыму главное следственное управление Следственного комитета РФ возбудило уголовное дело по факту крушения частного самолета вблизи села Отважное Кировского района, в результате которого погибли четыре человека.

Как сообщила пресс-служба ведомства, дело возбуждено по статье "нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, которой предстоит выяснить исправность самолета перед вылетом и уровень квалификации погибшего пилота.

По данным милиции, легкомоторный самолет разбился около 18.00 4 ноября. В нем находились одна женщина и трое мужчин.

Как сообщает "Российская газета", личности погибших уже установлены: это пилот-инструктор, супружеская пара и настоятель Кизилташского мужского монастыря отец Никон.

Следователи ищут владельца воздушного судна. По данным издания, самолет Cessna поднялся в воздух с аэродрома Коктебеля без разрешения.

Видео: Срочные новости / YouTube