$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Крыму зарегистрирован новый оператор связи "Крымтелеком"

В Крыму зарегистрирован новый оператор связи "Крымтелеком" 5 августа в Крыму собираются прекратить работу украинские мобильные операторы
Фото: ЕРА
По мнению "вице-премьер-министра" Дмитрия Полонского, "Крымтелеком" не сможет в скором времени начать предоставление услуг и не станет "панацеей" на рынке операторов.

Роскомнадзор выдал лицензии для работы оператору связи "Крымтелеком", заявил "вице-премьер-министр внутренней политики, информации и связи" Крыма Дмитрий Полонский, сообщает "Крыминформ".

"Лицензии нами получены, мы передаем копии этих лицензий в следующую инстанцию для получения номерных ресурсов, которые мы заранее заказали. Это порядка 2 млн мобильных номеров и около 300 стационарных", – отметил Полонский.

По словам "вице-премьера", на данный момент крымчане могут пользоваться только "переходными" вариантами. "Мы должны пользоваться тем, что у нас есть на настоящий момент. Тем более тарифы максимально подведены под те, которые были у украинских операторов: они не выше и не ниже, они такие же", – подчеркнул Полонский.

По мнению политика, "Крымтелеком" не сможет в скором времени начать предоставление услуг и не станет "панацеей" на рынке операторов.

5 августа в Крыму собираются прекратить работу украинские мобильные операторы. 

Война на востоке Украины. 2 августа. Онлайн-репортаж

Крым был аннексирован Россией после незаконного референдума, который прошел на полуострове 16 марта этого года. 1 июня Крым отказался от гривны и перешел на рубли.

31 июля стало известно, что самопровозглашенные власти полуострова перерегистрировали компанию "Укртелеком" в соответствии с российским законодательством, теперь она носит название "Наштелеком".