$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Минэнерго не исключают полного прекращения электроснабжения Крыма

В Минэнерго не исключают полного прекращения электроснабжения Крыма Крым отключат из-за дефицита электроэнергии
Фото: ЕРА
Ограничения вступят в действие, если потребление электроэнергии крымскими пользователями превысит определенные в министерстве энергетики лимиты.

Государственно предприятие "Укринтерэнерго", которое занимается внешнеэкономической деятельностью в сфере энергоносителей, рассматривает возможность полного отключения полуострова Крым от энергообеспечения, пишет "Радіо Свобода" .

С 3 сентября компания по указанию министерства энергетики из-за дефицита электроэнергии для обеспечения материковой части Украины ограничивает объемы поставок энергоносителей в Крым.

"Укринтерэнерго" планирует снизить поток мощности из Украины в Крым к таким лимитам: на время утреннего (с 08.00 до 10.00 по киевскому времени) и вечернего (с 18.00 до 22.00 по киевскому времени) максимумов нагрузки – до 300 МВт; в дневной зоне – до 500 МВт; в ночное время (с 23.00 до 06.00 по киевскому времени) – до 600 МВт.

"В случае, если лимиты не будут выполняться потребителями Крыма, компания будет вынуждена полностью отключать линии, питающие полуостров", – заявили в "Укринтерэнерго".

Война на востоке Украины. 3 сентября. Онлайн-репортаж

Накануне стало известно, что в Ивано-Франковской области свет  будут выключать  в часы наибольшей нагрузки: утром с 9 до 11 часов и вечером с 20 до 22 часов.

В пресс-службе "Киевэнерго" заявили , что жителям Киева не будут отключать электричество.