$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

В оккупированном Крыму хотят, чтобы правительство обязало российские госкорпорации работать на полуострове

В оккупированном Крыму хотят, чтобы правительство обязало российские госкорпорации работать на полуострове В Крыму хотят, чтобы власти РФ обязали госкорпорации работать на оккупированной территории
Фото: ЕРА

Зампредседателя "Совета министров Крыма", постоянный представитель при президенте РФ Георгий Мурадов заявил, что если все крупные корпорации начнут работать на полуострове, западные страны не смогут ввести против них санкции.

Оккупационные власти Крыма хотят, чтобы российские власти заставили все крупные корпорации начать работать на территории аннексированного полуострова, в надежде, что западные страны не смогут ввести санкции против них всех. Об этом в эфире радиостанции "Говорит Москва" заявил зампредседателя "Совета министров Крыма", постоянный представитель аннексированного полуострова при президенте РФ Георгий Мурадов.

"Никто не предлагает корпорациям заходить в Крым поодиночке. Мы говорим, что все  должно быть консолидировано, вместе, как это сделали авиационные компании. Невозможно себе представить, что все банки РФ, все корпорации, государственные в том числе, окажутся под полными санкциями, потому что это будет катастрофа для всей мировой экономики", – заявил он.

По мнению Мурадова, оправдания российских компаний, которые не хотят работать в Крыму, опасаясь международных санкций, являются лукавством и дезертирством.

"Должно быть принято постановление правительства, по которому все государственные корпорации или с преимущественным государственным участием: банки, корпорации, организации заходят консолидировано в Крым и начинают свою работу", – подчеркнул он.

С весны 2014 года действуют санкции против ряда российских граждан и компаний в связи с аннексией Крыма. Эти меры предусматривают замораживание активов и введение визовых ограничений для ряда лиц, ответственных за агрессию, а также запрет на работу с российскими организациями, работающими в Крыму.

В 2015 году президент российского "Сбербанка" Герман Греф в интервью немецкой радиостанции WDR5 заявил о том, что банк не планирует открывать свои филиалы на территории аннексированного Крыма, пока тот находится в составе Российской Федерации.