$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Петербурге прошел митинг "левых" и антифашистов против введения войск в Крым

В Петербурге прошел митинг "левых" и антифашистов против введения войск в Крым Прошлый антивоенный митинг в Петербурге был жестко разогнан
Фото: odessa-daily.com.ua
Около 300 человек на Марсовом поле в Петербурге выступили против военного вмешательства в Крым с лозунгами "Нет войне" и "Миру – мир".

Как сообщает "Росбалт", на митинге видны флаги Российского социалистического движения, анархистов, партии "5 декабря", Либертарианской партии, движения "Ингрия" и символика с национальными цветами Украины.  

По поводу введения войск в Крым на демонстрации выступила представительница законодательного собрания Санкт-Петербурга Ирина Комолова.

"Но может ли принести освобождение коррумпированное государство, в котором преступника амнистируют, а мальчишку, ударившего полицейского пластиковой бутылкой, оставляют гнить в тюрьме?.. Поэтому в данном случае я выступаю против любого военного вмешательства. Россия как государство не может принести освобождение. Его Украине может дать только солидарность российского народа", – заявила политик.

Вторжение России в Украину, 8 марта. Онлайн-репортаж

Акция закончилась выступлением гражданина Украины, призвавшего всех к миру. Певец Михаил Новицкий исполнил композицию со словами "И если, Боже, любишь Украину, переведи ее через Майдан".  

По данным очевидцев, митинг прошел мирно. Задержанных на мероприятии активистов отпустили.