$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

В Севастополе похитили активиста Игоря Кирющенко

В Севастополе похитили активиста Игоря Кирющенко Вчера Кирющенко присутствовал на акции в честь 200-летия Тараса Шевченко
facebook.com/EvromaidanSOS

Последний раз Кирющенко выходил на связь сегодня утром, сообщив, что "за ним пришли". С тех пор его телефон не отвечает.

Активиста Игоря Кирющенко, возглавляющего краевую организацию Украинской республиканской партии, похитили в Севастополе.

Об этом сообщается на странице Євромайдан SOS со ссылкой на Секретариат Украинской республиканской партии.

"Последний раз он выходил на связь сегодня в 11.39. Он позвонил в секретариат и сказал "Прощайте, за мной пришли". С тех пор его телефон не отвечает", – сообщили в секретариате.

Вторжение России в Украину, 10 марта. Онлайн-репортаж

По информации Євромайдан SOS, Игорь Кирющенко известен в Севастополе своей активной гражданской позицией: он активно помогал украинским военнослужащим в оккупированных россиянами военных частях. 

Кирющенко не единственный, кого похитили за последнее время в Крыму. Вчера утром в Симферополе исчез лидер местного Евромайдана Андрей Щекун, в Бахчисарае неизвестные похитили командира украинской воинской части Владимира Садовника, а вечером оборвалась связь с тремя журналистками.