В Симферополе штурмуют украинский военный объект. Один человек ранен


По предварительной информации, выстрел был произведен бойцом "самообороны". К раненому не пускают "скорую".
Неизвестные вооруженные люди штурмуют фотограмметрический центр Управления центрального военно-топографического и навигационного Главного управления оперативного обеспечения Вооруженных сил Украины в Симефрополе. Об этом в Facebook написал руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.
По его словам, из окон домов близ объекта работают российские снайперы. Как минимум один человек, по информации Тымчука, получил ранения.
"Выстрел был произведен бойцом бандформирования ("самооборона")", – сообщали он.
В свою очередь руководитель медиацентра Министерства обороны Украины в Крыму Владислав Селезнев рассказал "Украинской правде", что к раненому не пропускают "скорую". По его информации, пули попали в шею и плечо.
Корреспондент американского телеканала NBC Эд Флэнаген, который находится на месте происшествия, написал в Twitter, что слышал три-четыре коротких перестрелки.
Фланагэн сообщил, что неизвестные мешают журналистам снимать происходящее.
Сегодня президент России Владимир Путин и представители самопровозглашенной власти АР Крым подписали договор о присоединении Крыма к РФ.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Украина, Румыния, Чехия и другие. Где и когда сегодня смотреть второй полуфинал "Евровидения 2026"
14 мая, 09.56
Культура
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар