$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Симферополе штурмуют украинский военный объект. Один человек ранен

В Симферополе штурмуют украинский военный объект. Один человек ранен Вооруженные мужчины возле украинского военного объекта
Фото: @edmundflanagan / Twitter
По предварительной информации, выстрел был произведен бойцом "самообороны". К раненому не пускают "скорую".

Неизвестные вооруженные люди штурмуют фотограмметрический центр Управления центрального военно-топографического и навигационного Главного управления оперативного обеспечения Вооруженных сил Украины в Симефрополе. Об этом в Facebook написал руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

По его словам, из окон домов близ объекта работают российские снайперы. Как минимум один человек, по информации Тымчука, получил ранения.

"Выстрел был произведен бойцом бандформирования ("самооборона")", – сообщали он.

Пойдет ли Путин на Киев?

В свою очередь руководитель медиацентра Министерства обороны Украины в Крыму Владислав Селезнев рассказал "Украинской правде", что к раненому не пропускают "скорую". По его информации, пули попали в шею и плечо.

Корреспондент американского телеканала NBC Эд Флэнаген, который находится на месте происшествия, написал в Twitter, что слышал три-четыре коротких перестрелки.


Фланагэн сообщил, что неизвестные мешают журналистам снимать происходящее.

Фото: @edmundflanagan / Twitter Фото: @edmundflanagan / Twitter

Сегодня президент России Владимир Путин и представители самопровозглашенной власти АР Крым подписали договор о присоединении Крыма к РФ.