$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Посол заявил, что Британия будет акцентировать внимание на украинском вопросе во время председательства в Совбезе ООН

Посол заявил, что Британия будет акцентировать внимание на украинском вопросе во время председательства в Совбезе ООН Райкрофт подчеркнул, что Британия будет акцентировать внимание на территориальной целостности и суверенитете Украины
Фото: ЕРА

Постоянный представитель Великобритании в ООН Мэтью Райкрофт поблагодарил украинскую миссию в Организации Объеденных Наций за проделанную в феврале работу.

Во время мартовского председательства в Совете Безопасности ООН Великобритания сделает акцент на украинском суверенитете и территориальной целостности.

Об этом в Twitter сообщил постоянный представитель Великобритании при ООН Мэтью Райкрофт.

"Честь принять председательство в СБ ООН от миссии Украины в ООН, которая проделала большую работу в феврале. Сильный акцент (будет сделан. – "ГОРДОН") на территориальной целостности и суверенитете, в частности, относительно Крыма", – отметил Райкрофт.

Британия возглавит Совбез ООН 1 марта 2017 года. В течение февраля в Совбезе председательствовала Украина.

В состав Совбеза входят 15 государств-членов – пять постоянных и 10 непостоянных, избираемых Генеральной Ассамблеей ООН на двухлетний срок по пять каждый год. 10 непостоянных членов Совета Безопасности избираются по географическому принципу.