$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

"Власти" оккупированной Ялты заявили о проведении в городе немецкого фестиваля пива

"Власти" оккупированной Ялты заявили о проведении в городе немецкого фестиваля пива В Крыму хотят организовать свой "Октоберфест"
Фото: EPA

По информации ялтинской "мэрии", предприниматели из Нижней  Саксонии предложили провести на набережной города праздник, напоминающий мюнхенский "Октоберфест".

"Власти" Ялты в оккупированном Крыму подписали с представителями немецкого бизнеса соглашение о проведении на полуострове "Праздника пива", указано на сайте "мэрии".

В сообщении отмечается, что фестиваль будет напоминать мюнхенский "Октоберфест" и позволит "укрепить добрососедские отношения" между Крымом и Германией.

"Немецкие предприниматели из Нижней Саксонии обратились к главе администрации города Ялты Андрею Ростенко с предложением провести осенью этого года совместно с российскими партнерами праздник пива в Ялте", – отметили в "мэрии".

Проведение праздника запланировано на конец сентября. Его собираются организовать на набережной курорта.

Ранее "власти" Евпатории заявили, что готовы провести у себя Паралимпийские игры.

Россия оккупировала Крым и Севастополь после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира, в том числе Германией. 

В конце июля канцлер Германии Ангела Меркель заявляла журналистам, что позиция страны не изменилась, и она по-прежнему расценивает присоединение Крыма как аннексию, сообщается на сайте федеративного правительства.