$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

"Власти" Симферополя намерены уволить всех начальников предприятий ЖКХ и ликвидировать сами коммунальные предприятия

"Власти" Симферополя намерены уволить всех начальников предприятий ЖКХ и ликвидировать сами коммунальные предприятия В Симферополе насчитывается 37 коммунальных предприятий
Фото: lg.vgorode.ua
По мнению и.о. "мэра" Симферополя Геннадия Бахарева, ЖЭКи неэффективно выполняют свои обязанности.

В Симферополе все руководители предприятий сферы жилищно-коммунального хозяйства будут уволены. Кроме того, до конца текущего года все коммунальные предприятия в городе заменят муниципальными унитарными предприятиями (МУП). Об этом на пресс-конференции рассказал и. о. "главы администрации" Симферополя Геннадий Бахарев, сообщает агентство "Крым Медиа".

По словам Бахарева, на сегодняшний день в Симферополе насчитывается 37 коммунальных предприятий, которые "неэффективно выполняют свои обязанности и в дальнейшем будут ликвидированы".

"Скажу, что из работающих руководителей сферы ЖКХ города не останется никого. Их опыт будет учтен, но никого оставлять мы не намерены", – заявил "мэр" Симферополя.

Муниципальные унитарные предприятия будут созданы для обслуживания общественного транспорта, для уборки мусора, отдельно будет создано такое предприятие по парковкам.

Есть ли угроза терроризма в украинских городах?

В Симферополе из-за пожара на трансформаторной подстанции "Южная" без электричества остались около 25 тысяч человек.