$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Вместе мы сильны. Сотрудники украинского посольства в Германии поддержали крымских татар

Вместе мы сильны. Сотрудники украинского посольства в Германии поддержали крымских татар Акция прошла у посольства Украины в Берлине
Фото: Ukrainische Botschaft in Berlin / Facebook
Кроме национальных флагов, работники диппредставительства держали в руках листы бумаги с призывом "Сохраним крымских татар".

Сотрудники посольства Украины в Германии провели акцию в поддержку крымскотатарского народа. Об этом они сообщили на своей странице в Facebook.

Дипломаты и работники посольства вышли на улицу с флагами Украины и крымских татар, многие из них надели элементы украинских и крымскотатарских национальных костюмов.

Кроме национальных флагов, работники диппредставительства держали в руках листы бумаги с призывом "Сохраним крымских татар".

"Крым – это Украина, вместе мы сильны", – написали работники посольства на своей странице в Facebook.

Ситуация на востоке Украины. 5 октября. Онлайн-репортаж

Совет Европы выразил глубокую обеспокоенность относительно конфликта в Украине, особенно в связи с положением татар, проживающих на территории Крыма, незаконно присоединенного Россией в марте этого года.

С начала аннексии Крыма бесследно исчезли 18 крымских татар. Об этом в зале сессионных заседаний Парламентской ассамблеи Совета Европы заявил лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев.