Возле пункта пропуска "Чонгар" активисты устанавливают палатки и готовятся к зиме


В палаточном городке, который активисты называют "крымским Майданом", проведено электричество, установлена сцена и полевая кухня.
На границе между Херсонской областью и Крымом активисты организовали палаточный городок и готовятся провести в нем зиму. Об этом сообщает издание "Крым.Реалии".
Возле пункта пропуска "Чонгар" помимо палаточного городка уже организована полевая кухня и сцена, проведено электричество. Также круглосуточно дежурит бригада "скорой помощи".
"Мы видим, что палаточный городок увеличивается. Люди прибывают", – заявил глава Генической райгосадминистрации Александр Воробьев.
Одна из палаток оборудована в качестве пресс-центра для журналистов, в ней же проводятся заседания координационного штаба.
Активисты готовятся к зиме и заготавливают дрова, в планах – установка "буржуек" в палатках. Свою акцию участники называют "крымским Майданом".
20 сентября в 12.00 началась акция крымских татар по блокированию поставок товаров с материковой части Украины в аннексированный Россией Крым. Организаторы блокады заявляют, что акция носит бессрочный характер и завершится после возвращения Крыма в состав Украины.
В Меджлисе крымскотатарского народа блокаду полуострова назвали первым шагом к его деоккупации.
Вчера, 23 сентября, Министерство внутренних дел Украины сообщало о переносе блокады на 10 км вглубь материка.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
СМИ: Через пропускной пункт "Чонгар" не пропустили ни одной фуры
20 сентября, 14.05
События
Блокада Крыма: в Чонгаре первый крупный конфликт активистов с водителем. Видео
23 сентября, 20.48
Война в Украине
23 сентября, 14.55
События
Чубаров: Энергетическая блокада Крыма может начаться в октябре
23 сентября, 09.29
События
23 апреля, 18.55
Новости
Эти натуральные удобрения – лучшие для питания корней томатов
23 апреля, 13.17
Огороды