Яценюк: Это наш Крым, это наша Ялта, это наше море, это наша территория, Владимир Владимирович


Премьер-министр Украины Арсений Яценюк, выступая в Верховной Раде заявил, что все участники переговоров в Женеве, подтвердили принадлежность Крыма Украине. Против выступила только Российская Федерация.
Арсений Яценюк в Верховной Раде заявил, что Крым по-прежнему остается украинской территорией, сообщают "Комментарии".
"Трое из четырех участников женевской встречи четко заявили: никто ни при каких обстоятельствах не признает аннексии Крыма Российской Федерацией. Наше требование остается неизменным: Крым был, есть и будет территорией Украины", – сообщил Яценюк.
По словам премьера, Украина собирается "шаг за шагом" отвоевывать Крым, в политическом и дипломатическом смыслах.
"Мы с вами должны быть уверены: при нашей жизни еще современная украинская история напишет о том, что те, кто захватывал Крым, извиняются перед украинским народом и Крым был, есть и будет украинским", – подчеркнул Яценюк.
Антитеррористическая операция на востоке Украины, 18 апреля. Онлайн-репортаж
Украинский премьер-министр посоветовал российскому президенту не забывать о том, что Крым принадлежит Украине.
"У нас украли нашу собственность. Это наш Крым, это наша Ялта, это наше море, это наша территория, Владимир Владимирович", – сказал Яценюк, обращаясь к президенту РФ Путину.
В четверг, 17 апреля, в Женеве состоялись четырехсторонние переговоры дипломатов Украины, США, Европейского Союза и России по украинскому вопросу. Киев потребовал, чтобы Россия прекратила поддерживать террористические группировки, действующие на востоке Украины.
Владимир Путин, в ходе прямой линии с жителями России, подтвердил, что в Крыму находились российские военные.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Лавров: Мы договорились, что все стороны должны воздерживаться от любого насилия
17 апреля, 20.42
Политика
Путин о юго-восточной Украине: Это "Новороссия"
17 апреля, 13.38
События
17 апреля, 12.15
События
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости