$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Яценюк: За санкции Россия будет отыгрываться на Украине

Яценюк: За санкции Россия будет отыгрываться на Украине Арсений Яценюк: Россия начала себя вести как вооруженный гангстер на территории Украины
Фото: kmu.gov.ua

В ответ на международные санкции Россия уже начала мстить Украине, заявив о повышениях цен на газ, считает премьер Украины Арсений Яценюк.

Такое заявление он сделал после подписания политической части Соглашения об ассоциации в пятницу в Брюсселе.

"Я осознаю, что Россия будет отыгрываться на Украине. Но она и так это делала. Они уже сегодня объявили, что вдвое повысят цены на газ. И этим они, в первую очередь, бьют по Восточной Украине. Они это делают умышленно, для того, чтобы уничтожить нашу промышленность, чтобы ухудшить жизнь украинцев", – цитирует премьера сайт правительства.

Украина в день подписания ассоциации с ЕС. 21 марта. Онлайн-репортаж

Видео: 5 канал / YouTube


Яценюк также отметил, что оккупация Крыма не является конфликтом только между Украиной и Россией.

"Россия подорвала глобальную систему безопасности. Россия начала себя вести как вооруженный гангстер на территории Украины. Для этого должен быть найден достойный ответ, как остановить международное преступление. На столе должны быть все средства", – убежден премьер.

Сегодня премьер РФ Дмитрий Медведев заявил, что Харьковские соглашения, которые обеспечивали скидку на газ в размере 30% в обмен на пролонгацию пребывания Черноморского флота России в Украине, теперь утратили силу.