$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Закрытая из-за санкций авиакомпания "Добролет" хочет работать дальше, сменив вывеску на "Добролет-плюс"

Закрытая из-за санкций авиакомпания "Добролет" хочет работать дальше, сменив вывеску на "Добролет-плюс" Российский "Добролет" хочет обойти санкции ЕС, добавив к названию "плюс"
Фото: dobrolet.com
После смены вывески "Добролет" планирует начать полеты с 27 октября, взяв в лизинг самолеты у компаний Китая и Сингапура.

Недавно закрытый российский бюджетный авиаперевозчик "Добролет" получит новую жизнь под названием "Добролет-плюс", сообщает российское издание "Известия".

Дочка российского "Аэрофлота", компания "Добролет", может начать полеты с 27 октября, а в его парке будут находиться четыре самолета Boeing 737-800, которые россияне хотят взять в лизинг у компаний из Китая и Сингапура.

Частичная смена названия носит формальный характер, – заявил изданию гендиректор консалтинговой компании Михаил Дымшиц. По его мнению, компания хочет сэкономить на процедуре перерегистрации.

"Если бы авиакомпания руководствовалась маркетинговыми причинами, то бренд пришлось бы менять полностью: со временем люди забудут про санкции, а вот то, что "Добролет" не выполнил свои обязательства перед пассажирами, в памяти может остаться.

Авиакомпания "Добролет" (подразделение российского "Аэрофлота") пополнила санкционный список ЕС 30 июля. В журнале ЕС отмечается, что "Добролет" внесен в список как единственная компания, совершающая полеты в Крым.

3 августа авиакомпания "Добролет" приостановила полеты в связи с аннулированием договора лизинга самолетов Boeing-737-800. Также иностранными партнерами были аннулированы договоры технического обслуживания и страхования самолетов. 

5 августа Акции "Аэрофлота" обвалились на 6,5% на фоне сообщений о санкциях против российского авиабизнеса и данных о возможном ограничении воздушного пространства над Россией для компаний из ЕС.