Замминистра образования Совсун: Дипломы выпускников крымских университетов не будут признаваться в Европе


Дипломы университетов Крыма фактически теряют международное признание на сегодня, заявила первый заместитель министра образования Инна Совсун.
Студенты крымских вузов существенно теряют в международной мобильности. Полученные дипломы не будут признавать в Европе и США. Об этом на брифинге сообщила первый заместитель министра образования Инна Совсун, пишет "Укринформ".
"Я общалась с европейскими и другими иностранными коллегами, чтобы понять, какова их позиция по статусу крымских университетов. Поддерживая позицию украинского правительства, они не признают сейчас официальным статус крымских университетов", – сказала Совсун.
По ее словам, дипломы крымских выпускников будут признаны только в самом Крыму и России.
В апреле Минобразования и науки РФ заявило, что жителям Крыма придется подтверждать украинские дипломы. Процедура признания подлинности предусмотрена в отношении дипломов, полученных в 1992–2000 годах.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости