$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

СБУ: Руководитель отделения соцстраха в Одессе брал откаты за оздоровление детей из зоны АТО

СБУ: Руководитель отделения соцстраха в Одессе брал откаты за оздоровление детей из зоны АТО За отдых в одесских лагерях чиновник требовал откаты
Фото: bestcampsukraine.blogspot.com
Присваивая "детские" деньги, чиновник обогатился на 4 млн грн и до конца сезона планировал получить еще 14 млн, сообщили в Службе безопасности Украины.

Руководитель одного из отделений Фонда социального страхования в Одессе брал откаты за размещение детей из Донбасса в лагерях Одесской области. О раскрытии преступной схемы сообщает пресс-служба СБУ.

"Злоумышленник цинично присваивал "детские" деньги по давно разработанной им финансовой схеме. Установлено, что благодаря таким незаконным сделкам гражданин "Д" уже обогатился на 4 млн грн. А к концу оздоровительного сезона намеревался получить еще более 14 млн грн", – указано в сообщении.

При получении отката в полмиллиона гривен задержали доверенное лицо чиновника. 

Конец перемирия в день подписания Украиной соглашения с ЕС. Онлайн-репортаж

21 июня на съезде Всеукраинской общественной организации "Ассоциация налогоплательщиков Украины" министр финансов Украины Александр Шлапак призвал всех плательщиков налогов перестать давать взятки.

По состоянию с 13 по 17 июня Госавтоинспекция задокументировала 17 попыток дачи взятки инспекторам. Было возбуждено одно уголовное дело.