$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

26 февраля в Киеве сыграют Depeche Mode

26 февраля в Киеве сыграют Depeche Mode Вокалист DM Девид Гаан
Фото: depechemode.com
Концерт состоится в рамках The Delta Machine Tour, однако коллектив обещает, что будут звучать только лучшие композиции за более чем 30 лет существования группы.

26 февраля 2014 года в Киеве в Международном Выставочном Центре выступит знаменитая британская группа Depeche Mode.

Это будет уже третий визит коллектива в столицу. Впервые "депеши" сыграли в Киеве 8 февраля 2010 года в рамках Tour Of The Universe.

Свой следующий альбом Delta Machine Depeche Mode привезли в Киев 29 июня 2013 года. Концерт на стадионе "Олимпийский" оказался настолько удачным, что уже через несколько дней было объявлено о повторном концерте в столице в рамках этого же тура. Сразу же было объявлено, что британцы вернутся в феврале 2014 года.

Как сообщают организаторы, выступление легендарных музыкантов 26 февраля по масштабу шоу будет идентично июньскому концерту, но по музыкальному наполнению будет существенно от него отличаться. Во время концерта в МВЦ, группа намерена сделать упор на своих самых популярных и хитовых композициях за все время существования Depeche Mode.

Билеты на концерт стоят от 690 до полутора тысяч гривен.

Depeche Mode образовались в 1980 году. Группа считается британским коллективом, поскольку ее участники – Мартин Гор, Девид Гаан и Энди Флетчер родились в Англии, хотя уже довольно давно живут в Америке. Depeche Mode создала собственный стиль, в разных пропорциях смешав электронную и рок-музыку, и является на сегодня одним из самых успешных и долгоживущих коллективов. 

За свою карьеру Depeche Mode продали более 100 миллионов копий альбомов и пять раз были номинированы на премию "Грэмми", однако так ни разу пока не победили.

Видео: DepecheModeVEVO