СБУ и Погранслужба не пустили в Украину российского певца Стаса Пьеху


Стасу Пьехе отказали во въезде по просьбе Одесской обладминистрации.
Как сообщает официальный сайт Одесской областной государственной администрации, российский певец Стас Пьеха получил отказ во въезде в Украину по просьбе Одесской ОГА. На сайте подчеркивается, что СБУ и Госпогранслужба Украины отказали Пьехе из-за его поддержки оккупации Крыма и "оголтелой пропутинской пропаганды".
"Украина приветствует приезд порядочных российских артистов, музыкантов, туристов, инвесторов, но всем тем, кто поддерживает оккупационный режим, въезд на нашу территорию закрыт", – говорится в сообщении обладминистрации.
Ранее СБУ по представлению Министерства культуры Украины приняла решение на пять лет запретить въезд в страну французскому актеру с российским гражданством Жерару Депардье.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
9 августа, 12.00
Мир
Госпогранслужба: У крымчанина изъято 106 старинных монет
8 августа, 20.19
Происшествия
2 мая, 11.28
Бульвар
Всего одна подкормка в мае – и огурцы будете собирать, как с конвейера. Простой состав без химии
2 мая, 09.52
Бульвар
Потап и Каменских "засветились" в обнимку на яхте. Почему шоу-бизнес проигнорировал их пост
2 мая, 00.50
Бульвар
"Это не было случайным решением". Каменских на фоне развода с Потапом отказалась от алкоголя
1 мая, 23.01
Новости
Анатолий Анатолич рассказал, что общего у Приходько с мировой знаменитостью, которую будут судить
1 мая, 22.48
Бульвар