$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Внук Агаты Кристи опубликовал ее переписку с читателями

Внук Агаты Кристи опубликовал ее переписку с читателями Внук писательницы опубликовал ее переписку
Фото: dailymail.co.uk
Книги Агаты Кристи уступают по тиражам только Библии и работам Шекспира.

Внук известной британской писательницы Агаты Кристи опубликовал ее переписку с читателями. Мэттью Причард решил обнародовать письма по случаю 125-летия со дня ее рождения, сообщает The Daily Mail.

Сохранилось несколько сотен посланий, в частности, от английского литератора и драматурга Пелема Грэнвила Вудхауза, написавшего о приключениях Дживса и Вустера. 

Также среди писем содержится послание от жительницы Лондона польского происхождения, которая рассказала, что один из романов Кристи помог ей выжить в исправительно-трудовом лагере в Германии во время Второй мировой войны.

Кристи также сохраняла письмо от 14-летнего мальчика из Бристоля, который организовал в своей школе книжный клуб, чтобы собрать немного денег на покупку ее нового романа.

Издание отмечает, что книги Кристи уступают по тиражам только Библии и работам Шекспира.

В минувшем году при подготовке выставки в фондах библиотеки городка Сент-Омер на севере Франции было найдено редчайшее издание первого собрания пьес Уильяма Шекспира. Книга была издана в 1623 году и содержит 36 из 38 известных пьес Шекспира. Из 800 экземпляров первого тиража ученые знают о существовании только 223. Во Франции до этой находки хранился только один том издания.