$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Акунин продал права на экранизацию книг о Фандорине британскому ТВ

Акунин продал права на экранизацию книг о Фандорине британскому ТВ Произведения Акунина экранизируют на британском ТВ
Фото: ЕРА
В пилотный сезон должны войти телеадаптации трех романов Бориса Акунина: "Смерть Ахиллеса", "Статский советник" и "Коронация".

Писатель Борис Акунин (литературный псевдоним Григория Чхартишвили. – "ГОРДОН") сообщил, что серию его книг "Приключения Эраста Фандорина" в дальнейшем будет экранизировать британское телевидение. Об этом он написал в своем Facebook.

"Поскольку российские телеканалы с некоторых пор напрочь утратили интерес к дальнейшим экранизациям "Приключений Эраста Фандорина", я заключил контракт с британцами. Так что Erast Petrovich теперь будет говорить на экране не по-русски, а по-английски", – рассказал писатель.

По словам Чхартишвили, в пилотный сезон должны войти телеадаптации трех романов: "Смерть Ахиллеса", "Статский советник" и "Коронация". Писатель выступит на проекте консультантом.

Писатель, согласно услоовиям контракта, не стал называть телеканал, который займется экранизацией его произведений.

Друзья Людмилы и Руслана, то есть Фандорина и Масы, у меня есть для вас небесприятная новость. Поскольку российские тел...

Posted by Akunin Chkhartishvili on 5 травня 2015 р.

21 апреля вышла предпоследняя книга писателя Бориса Акунина из серии о приключениях детектива Эраста Фандорина – "Планета Вода, или Приключения Эраста Фандорина в ХХ веке" (часть I). Автор назвал свое произведение "технократическим детективом".