$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Джордж Майкл умер естественной смертью – следователь

Джордж Майкл умер естественной смертью – следователь Джордж Майкл умер 25 декабря
Фото: ЕРА

Британский музыкант Джордж Майкл страдал дилатационной кардиомиопатией с миокардитом и жировой дистрофией печени, сообщил старший следователь графства Оксфордшир Даррен Солтер.

Смерть британского музыканта Джорджа Майкла наступила в результате естественных причин, сообщил старший следователь графства Оксфордшир Даррен Солтер, пишет ВВС.

Экспертиза показала, что музыкант страдал дилатационной кардиомиопатией с миокардитом и жировой дистрофией печени.

По словам Солтера, расследование по делу о смерти Джорджа Майкла сейчас приостановлено, необходимости в дознании больше нет.

Музыкант скоропостижно скончался на 54-м году жизни у себя дома в графстве Оксфордшир в Англии 25 декабря.

Джордж Майкл (настоящее имя – Георгиос Кириякос Панайотоу) родился 25 июня 1963 года в Лондоне в семье грека-киприота и англичанки. Мировая популярность к исполнителю пришла в начале 80-х годов, когда он выступал в составе дуэта Wham!. После распада коллектива в 1986 году Майкл начал сольную карьеру. 

В 1990–2000-х певец часто попадал в скандальную хронику. В 1998 году Майкла задержали за приставание к мужчине в общественном туалете, после чего он был вынужден признаться в гомосексуальности. Певца несколько раз арестовывали за вождение автомобиля под воздействием наркотиков и лишали водительских прав. 

Майкл получил множество музыкальных премий, в том числе две "Грэмми". За свою карьеру выпустил шесть альбомов, последний – Symphonica  в 2014 году.

Последняя запись в Instagram певца датируется 2 ноября 2016 года. Он сообщил, что участвует в создании документального фильма о себе под названием Freedom (так же называется один из его самых известных хитов). Выход ленты был запланирован на март 2017 года.