$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Facebook удаляет фотографии картин знаменитых художников из-за обнаженных людей на них photo icon

Facebook удаляет фотографии картин знаменитых художников из-за обнаженных людей на них Недавно в Facebook забанили снимок картины "Снятие с креста" Питера Пауля Рубенса
Фото: ЕРА

Представители ряда бельгийских музеев подписали письмо к основателю Facebook Марку Цукербергу, в котором призвали решить проблему удаления из соцсети фотографий картин знаменитых художников.

Социальная сеть Facebook удаляет фотографии картин знаменитых фламандских живописцев, сообщил 22 июля бельгийский канал VRT.

Недавно там забанили снимок картины "Снятие с креста" Питера Пауля Рубенса. Удалили из соцсети также фотографию статуэтки Венера Виллендорфская.

Фламандский совет по туризму записал шутливый видеоролик в ответ на такие действия администраторов Facebook. На видео "инспекторы из социальных медиа" отводят от картин, где изображены обнаженные люди, тех посетителей музея, у которых есть аккаунты в соцсетях.

Видео: VISITFLANDERS / YouTube

Совет также написал письмо основателю Facebook Марку Цукербергу, в котором призвал решить эту проблему. Его уже подписали представители ряда бельгийских музеев.