Пошук по сайту

€51.54
$43.80

+14 Киев

Культура

И критики, и зрители высоко оценили фильм "Дюнкерк" кинорежиссера Кристофера Нолана.

Фильм "Дюнкерк" кинорежиссера Кристофера Нолана собрал $107,4 млн в первые выходные после премьеры, сообщает портал Box Office Mojo.

РЕКЛАМА

Из них 47% – $50,5 млн – составляют кассовые сборы в США, остальные 53% – $56,9 млн – в остальных странах мира.

Таким образом, фильм занимает первое место по сборам среди всех, которые сейчас в прокате. Его показывают в 3720 кинотеатрах.

Киноленту высоко оценили и критики, и зрители. 238 из 257 (93%) кинорецензий, которые оценил агрегатор обзоров на фильмы и телешоу Rotten Tomatoes, были позитивными. Зрители поставили ей оценку "A-", сообщает CinemaScore.

"Дюнкерк" вышел в прокат 21 июля, бюджет фильма составляет $150 млн. В основу фильма легла Дюнкеркская операция 1940 года – эвакуация морем английских, французских и бельгийских частей, заблокированных у французского города Дюнкерк немецкими войсками.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА