$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Фильм совместной работы Украины, Исландии и Франции "Женщина на войне" получил награду на Каннском кинофестивале за лучшую музыку

Фильм совместной работы Украины, Исландии и Франции "Женщина на войне" получил награду на Каннском кинофестивале за лучшую музыку Фильм "Женщина на войне" получил награду в Каннах
Фото: ДержКіно України / Facebook

Лента "Женщина на войне" режиссера Бенедикта Эрлингссона награждена премией SACD (Authors' Society), которую присуждает консорциум писателей и композиторов, отметили в Госкино Украины.

Фильм "Женщина на войне" режиссера Бенедикта Эрлингссона, созданный в копродукции Украины, Франции и Исландии, получил награду за лучшую музыку на международном Каннском кинофестивале. Об этом сообщила пресс-служба Госагентства Украины по вопросам кино.

Лента награждена премией SACD (Authors' Society), которую присуждает консорциум писателей и композиторов.

"Музыка является неотъемлемой составляющей этого фильма, в нем звучат украинские народные песни, которые исполняет украинское женское трио Ирины Данилейко, Галины Гончаренко и Сусанны Карпенко", – сообщили в Госкино.

71-й Каннский кинофестиваль проходит с 8-го по 19 мая.

Премьера "Женщины на войне" состоялась в рамках программы "Неделя критики" 12 мая. Фильм выйдет в украинский прокат осенью 2018 года, сообщали в Госкино.