$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Госкино рассмотрит вопрос трансляции на украинском ТВ фильмов с Охлобыстиным

Госкино рассмотрит вопрос трансляции на украинском ТВ фильмов с Охлобыстиным Охлобыстина могут запретить
Фото: bimru.ru
Экспертная комиссия обсудит наличие в украинской сетке вещания российских фильмов, в которых занят известный своими антиукраинскими настроениями актер Иван Охлобыстин.

Экспертная комиссия Госкино рассмотрит вопрос трансляции на украинском телевидении фильмов с участием российского актера Ивана Охлобыстина, известного своими антиукраинскими взглядами.

Об этом в своем Facebook написал председатель Нацсовета по вопросам теле- и радиовещания Юрий Артеменко.

"Завтра в 14.00 по моей инициативе будет проведено заседание Экспертной комиссии по вопросам распространения и демонстрации фильмов при Госкино. Там будут присутствовать и члены Нацсовета – Ольга Герасимьюк, Александр Ильяшенко, Владислав Севрюков. На это заседание выносится вопрос наличия фильмов с участием Охлобыстина на украинском ТВ ... Считаю, что решение должно базироваться на национальных интересах, желании народа, а не чьих-то корыстных амбициях ", – написал Артеменко.

Ранее Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины предложил отзывать прокатные удостоверения у фильмов и сериалов с участием российского актера Ивана Охлобыстина.  Ранее актер заявил, что Россия должна как можно быстрее ввести войска в Украину.

Кабинет Министров Украины утвердил список из 14 российских деятелей культуры, которым запретили въезд в Украину из-за их "антиукраинской позиции". В заявлении министерства упоминаются певец Иосиф Кобзон, актер Иван Охлобыстин и сатирик Михаил Задорнов, приезд которых в Украину, как отмечают в министерстве, не является желательным.