Потери российских оккупантов
1 204 510

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 469

ТАНКИ

434

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

Имя поэта Квасновского вычеркнули из списка награжденных орденом Свободы

Имя поэта Квасновского вычеркнули из списка награжденных орденом Свободы Имя Квасновского убрали из списка награжденных
Фото: khodoriv.info

21 января президент Украины Петр Порошенко подписал указ о награждении орденом Свободы поэта Василия Квасновского, против этого выступил главный раввин хасидов Украины Моше-Реувен Асман.

Из указа президента Украины Петра Порошенко от 21 января 2017 года о награждении государственными наградами по случаю Дня соборности Украины вычеркнули имя украинского поэта Василия Квасновского, сообщил главный раввин хасидов Украины Моше-Реувен Асман в Facebook.

"Мы рады тому, что в Администрации Президента Украины обратили внимание на наше обращение от 25 января против награждения антисемита Василия Квасновського орденом Свободы. Мы приветствуем тот факт, что из указа о награждении было стерто имя человека, чьи книги сеют ненависть между людьми", – отметил он.

В ответе пресс-службы Администрации Президента на запрос интернет-издания "ЛІГАБізнесІнформ" говорилось, что имя Квасновского внесли в список на награждение в результате "технической ошибки" – на сайте главы государства была размещена одна из черновых версий документа.

Сейчас в тексте указа №10/2017 имя Квасновского отсутствует.

Василий Квасновский – украинский писатель и общественный деятель. Он является автором девяти книг, одна из них называется "Козни близнецов – сионизма и коммунизма".

В обращении к Порошенко Асман писал, что в своих книгах Квасновский обвиняет евреев в "ужасных преступлениях" против украинского народа, включая Голодомор, репрессии сталинского режима, уничтожение украинской культуры и захват власти в современной Украине.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов