$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Издатель Малкович: Лина Костенко в этом году опубликует свою новую книгу

Издатель Малкович: Лина Костенко в этом году опубликует свою новую книгу Издатель не исключает появления новых поэтических сборников Лины Костенко
Фото: Ліна Костенко / Facebook

Издатель Иван Малкович отметил, что новое произведение украинской писательницы  Лины Костенко можно назвать культурно-историческим эссе с экскурсом на два-три века вглубь.

Украинская писательница Лина Костенко в 2016 году опубликует новое прозаическое произведение. Об этом сообщил издатель Иван Малкович в эфире "Радіо Свобода".

"Это будет такое эссе культурно-историческое с экскурсом на два–три века вглубь. Это не роман... То есть она исследует... Я не знаю, имею ли право рассекречивать больше. Я еще не советовался с Линой Васильевной", – отметил он.

Малкович добавил, что не исключает появления новых поэтических сборников. "Лина Костенко вдохновенно работает. И она пишет стихи. Она очень много пишет стихов", – добавил он.

Лина Костенко – украинская писательница-шестидесятница, лауреат Шевченковской премии, известная прежде всего как поэтесса. В 2010 году она выпустила свой первое прозаическое произведение "Записки украинского сумасшедшего".