$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Киевскую биеннале перенесут на год из-за ситуации в стране

Киевскую биеннале перенесут на год из-за ситуации в стране Киевская биеналле переносится
Фото: Mysteskyi Arsenal / Facebook
В связи со сложными политическими и экономическими условиями в Украине, культурное событие перенесли на лето-осень 2015 года.

Вторая Киевская международная биеннале современного искусства 2014 должна была пройти в "Мистецькому арсеналі" в сентябре-ноябре 2014 года. Кураторами должны были стать австрийцы Георг Шелльхаммер и Хедвиг Заксенхубер.

"Национальный культурно-художественный и музейный комплекс "Мистецький арсенал" как инициатор и организатор Киевской международной биеннале современного искусства сообщает о переносе сроков проведения биеннале на лето-осень 2015 года в связи со сложной политической и экономической ситуацией в стране," – сообщает пресс-служба Arsenale.

Гендиректор Arsenale Наталия Заболотная заявила, что в данный момент нельзя говорить о качественной подготовке столь масштабного художественного проекта международного значения.

"Отсрочка Arsenale согласовано как с международными кураторами проекта, так и с Министерством культуры Украины. Надеемся, что Министерство культуры Украины, осознает исключительную роль биеннале для культурной жизни страны и в дальнейшем будет включать ее в план своих мероприятий и будет предусматривать соответствующее финансирование," – подчеркнула Заболотная.