$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Кинотеатры Львова, Киева и Одессы отказались от проката российских фильмов

Кинотеатры Львова, Киева и Одессы отказались от проката российских фильмов В Укарине объявлен бойкот российскому кинопроизводству
Фото: strive2live.com
Вместо российской кинопродукции украинский зритель сможет увидеть отечественные фильмы.

Кинотеатры в больших городах Укрианы объявили бойкот продукции российских киностудий. Во Львове такой кинобойкот продолжается с марта, сказала директор львовского кинотеатра "Планета кино" Оксана Хвальова, сообщает ZAXID.NET

"Сейчас на территории Украины есть в прокате целый пакет российских фильмов. Мы принципиально не берем их", – отметила она.

В Киеве и Одессе также отказались от российских фильмов, сообщает ТСН.

В киевском "Магнате" вместо российских фильмов "Залетчики", "Авантюристы" и "Скорый "Москва-Россия" можно увидеть украинские "Трубач", "Зеленая кофта" и "Синевир".

Ссылаясь на политическую ситуацию в стране, одесская компания "Интер-фильм" отказалась от проката кинолент "Восьмерка", "22 минуты", "Кухня в Париже".

В то же время Крымский кинопрокат в ближайшее время может остаться без новинок мирового кинопроизводства. Paramount Pictures, Sony Pictures, Universal, 20th Century Fox не хотят отдавать права на показ фильмов в Крыму российским дистрибьюторам.

Ранее министр культуры Украины Евгений Нищук заявил, что ведомство инициирует принятие нормативных актов, которые восстановят практику обязательного дублирования на украинском языке иностранных фильмов.