$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Кириленко пообещал создать стимулы для кинопроизводства в Украине

Кириленко пообещал создать стимулы для кинопроизводства в Украине Кириленко заявил, что Министерство культуры работает над созданием стимулов для кинопроизводства
Фото: kmu.gov.ua
В правительстве рассматривается закон о сборе на поддержку развития украинской кинематографии, заявил вице-премьер-министр-министр культуры Вячеслав Кириленко.

Министерство культуры работает над созданием стимулов для кинопроизводства в Украине

Об этом рассказал вице-премьер-министр – министр культуры Вячеслав Кириленко на брифинге, посвященном 100 дням работы на должности, говорится на сайте ведомства.

Он заявил, что этот вопрос – политического характера.

"В правительстве мы уже рассматриваем закон о киносборе или о сборе на поддержку развития украинской кинематографии", – сообщил Кириленко. По его словам, состоялось несколько совещаний, в том числе с участием кинодистрибьюторов, телевизионщиков, других участников рынка.

"Процесс идет непросто, мы будем искать те решения, которые станут предметом всеобщего компромисса на эту тему", – сказал министр.

Кириленко в декабре 2014 года заявил, что каждый год Украина должна выпускать по одному крупному анимационному фильму для детей.