$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Компания Amazon подтвердила, что снимет сериал по "Властелину колец"

Компания Amazon подтвердила, что снимет сериал по "Властелину колец" "Властелин колец" снова экранизируют
Фото: EPA

Американская компания Amazon сообщила, что приобрела права на съемки и показ сериала на основе трилогии "Властелин колец" английского писателя Джона Толкина.

Американская компания Amazon снимет сериал по мотивам трилогии "Властелин колец" английского писателя Джона Толкина, сообщается в пресс-релизе компании.

Отмечается, что Amazon приобрела права на съемки и показ.

Сериал снимут в кооперации с компанией Tolkien Estate and Trust, которая управляет имуществом писателя, издательством HarperCollins и New Line Cinema, подразделением Warner Bros. Entertainment.

В новой адаптации исследуют сюжеты, предшествующие "Братству кольца". Сделка предусматривает возможность создания спин-оффов (художественных произведений, развивающих образы и темы популярного произведения).

3 ноября интернет-издание Variety сообщило, что Warner Bros. Television и владельцы авторских прав на произведения английского писателя Джона Толкина ведут переговоры с Amazon о создании сериала на основе "Властелина колец". Отмечалось, что в них лично участвует основатель Amazon Джефф Безос. 

Трилогия "Властелин колец" Толкина впервые была издана в 1954 году в Великобритании. В 2001-м, 2002-м и 2003 годах вышла кинотрилогия, снятая режиссером Питером Джексоном.