$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Макаревич о Москве: Почему в эпоху вождизма в оформление безошибочно выбирается самое дерьмо?

Макаревич о Москве: Почему в эпоху вождизма в оформление безошибочно выбирается самое дерьмо? Андрей Макаревич: Зачем вы позорите нашу Москву перед всем миром?
Фото: wpolitics.ru

Российский музыкант Андрей Макаревич удивился тому, как власти Москвы украсили ее накануне выборов.

Российский музыкант Андрей Макаревич заявил о том, что накануне выборов власти Москвы изуродовали центр Москвы. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Сегодня проехал по вечерней Тверской от Манежа до Пушкинской. Господи, за что? Кто повелел поставить эти чудовищные фанерные арки в цветочек? (Не спрашиваю, кто придумал – троечников всегда хватало) Почему в эпоху вождизма в оформление безошибочно выбирается самое дерьмо? Как можно было так виртуозно одним росчерком угробить памятники, пространства площадей, бульваров?" – написал он.

В связи с этим музыкант обратился к мэру Москвы Сергею Собянину.

"Если вас не научили отличать красоту от уродства, позовите советников – есть же у нас талантливые художники, архитекторы! Зачем вы позорите нашу Москву перед всем миром?" – подытожил он.

В апреле российский писатель и публицист Виктор Шендерович заявил, что не хочет возвращаться в Москву, чтобы не видеть, как власти города украсили город к Пасхе.