$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

На фронт с гитарой, Кремль на Сердючку, обезьяны с автоматами. Интервью Полторацкого с актером и музыкантом Мацютой. Видео G

На фронт с гитарой, Кремль на Сердючку, обезьяны с автоматами. Интервью Полторацкого с актером и музыкантом Мацютой. Видео Мацюта сыграл в 40 фильмах и сериалах
Фото: roman.matsyuta / Instagram

На YouTube-канале "Дмитрий Гордон" вышло интервью актера и режиссера Виктора Полторацкого с актером и музыкантом, звездой сериала "Доброволец" Романом Мацютой.

В интервью Мацюта рассказал:

  • о том, как попал к "махновцам" (так Мацюта назвал "гражданских, которым выдали оружие");
  • о смерти брата на войне;
  • о том, почему до сих пор не женат;
  • как война повлияла на его творчество;
  • о близких, которые находятся под российской оккупацией.

Мацюта родился 12 февраля 1976 года в городе Каховка Херсонской области. В 1995 году окончил Херсонское государственное музыкальное училище. В 2000 году окончил Донецкую государственную музыкальную академию имени Прокофьева.

Как музыкант он часто давал трибьют-концерты, на которых исполнял хиты известных групп. Также сыграл в 40 фильмах и сериалах, среди которых: "Клятва доктора", "Участковый из ДВРЗ", "Доброволец", "Тайный дневник Симона Петлюры".

С началом полномасштабного вторжения России в Украину Мацюта сразу вступил в Добровольческий украинский корпус, однако впоследствии, когда оккупантов выгнали из Киевской области, стал устраивать концерты для военных.

Видео: Дмитрий Гордон / YouTube