$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +14 Киев

На международном фестивале в Швейцарии победила снежная скульптура украинской команды photo icon

На международном фестивале в Швейцарии победила снежная скульптура украинской команды Изготовленная украинцами снежная скульптура (справа) признана лучшей на фестивале
Фото: Grindelwald / Twitter

Скульптуру в виде мистического плаща с посохом, которая получила главный приз на World Snow Festival в Швейцарии, украинская команда сооружала четыре дня.

На завершившемся в швейцарском Гриндельвальде международном фестивале снежной скульптуры World Snow Festival главный приз получил изготовленный командой из Украины мистический плащ с посохом, сообщает "Сегодня".

В составе команды были архитекторы Богдан Куцевич и Алексей Пода, рекламщик Алексей Козак и аспирант-физик из Швейцарии Джонатан Райнер.

"Темой конкурса была магия, и вот наша задумка: у зрителя должно возникнуть ощущение, что маг только что ушел, оставив свои вещи, и любой желающий может их примерить", – рассказал Пода.

По информации издания, в конкурсе принимали участие команды из Словении, Швейцарии, Великобритании, Украины, Ита­лии, США, Швеции, Эс­то­нии, Южной Кореи и Нидерландов. Второе и третье места заняли корейцы и итальянцы соответственно.

На сайте фестиваля сообщается, что в 2017 году он проходил с 16 по 21 января.