$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +9 Киев

На шотландском острове нашли старинную копию первого фолианта пьес Шекспира

На шотландском острове нашли старинную копию первого фолианта пьес Шекспира Копию первого издания произведений Шекспира нашли в библиотеке в особняке на шотландском острове
Фото: ЕРА

Книга была издана спустя семь лет после смерти Уильяма Шекспира, в 1623 году. В сборнике собраны первая печатная версия "Макбета" и "Бури".

На одном из шотландских островов обнаружили копию первого издания пьес британского драматурга Уильяма Шекспира. Книга, которая содержит 36 произведений, была найдена в библиотеке особняка Маунт Стюарт, который расположен на острове Бьют, сообщает ВВС.

Подлинность фолианта признала профессор Эмма Смит, которая занимается исследованием произведений Шекспира в Оксфорде.

Книга была издана спустя семь лет после смерти драматурга, в 1623 году. В сборнике собраны, в частности, первая печатная версия "Макбета" и "Бури".

Уильям Шекспир (1564–1616) – выдающийся английский драматург и поэт. Дошедшие до нас работы Шекспира, включая некоторые, написанные совместно с другими авторами, состоят из 38 пьес, 154 сонетов, 4 поэм и 3 эпитафий.

Пьесы Шекспира переведены на все основные языки и ставятся чаще, чем произведения других драматургов.

Большинство работ Шекспира написаны в период с 1589 по 1613 год. Его ранние пьесы в основном относятся к комедиям и хроникам. Затем в творчестве настал период трагедий, включающих произведения "Гамлет", "Король Лир", "Отелло" и "Макбет", которые считаются одними из лучших на английском языке. В конце своей жизни Шекспир написал несколько трагикомедий, а также сотрудничал с другими писателями.