$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Национальный балет Грузии застраховал свой талант на $370 тысяч

Национальный балет Грузии застраховал свой талант на $370 тысяч "Грузинский национальный балет" был основан в 1945 году
Фото: wikipedia.org

Каждый член грузинского ансамбля "Сухишвили" теперь застрахован на случай профессиональных травм. Страховая компания обязуется в случае "потери профессионального таланта" обеспечить каждого артиста зарплатой в течение двух лет. 

Национальный балет Грузии "Сухишвили" застраховал свой талант на 1 миллион лари (около 372 тысяч долларов). Это стало первым случаем в истории страхования страны, когда танцевальный ансамбль застраховал весь состав коллектива, включая музыкантов, сообщает издание "Грузия online".

По контракту каждый член ансамбля застрахован на случай профессиональных травм. Компания обязуется в случае "потери профессионального таланта" обеспечить каждого артиста зарплатой в течение двух лет. Страховка действует на территории Грузии и в любой точке мира, куда ансамбль может отправиться на гастроли.

Ансамбль, который в настоящее время называется "Грузинский национальный балет", был основан в 1945 году танцорами Илико Сухишвили и Нино Рамишвили. Они изучали, собирали и перерабатывали грузинские танцевальные традиции. 

В 1967 году "Сухишвили" стал первым в мире ансамблем народного танца, который выступил на сцене La Scala в Милане.

Всемирно известным ансамблем руководит уже третье поколение династии Сухишвили-Рамишвили.