$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

O.Torvald и MELOVIN прошли в финал национального отбора на "Евровидение 2017"

O.Torvald и MELOVIN прошли в финал национального отбора на "Евровидение 2017" В Киеве выбрали последних финалистов национального отбора 
Фото: EPA

Сегодня состоялся третий полуфинал украинского национального отбора на "Евровидение 2017". В финал прошли исполнители O.Torvald и MELOVIN.

Последними финалистами украинского национального отбора на "Евровидение 2017" стали исполнители O.Torvald и MELOVIN, их выбрали сегодня во время третьего полуфинала по результатам оценок жюри и зрителей, сообщает корреспондент "ГОРДОН".

В третьем полуфинале выступили Singing pants, O.Torvald, Анастасия Прудиус, Виталий Козловский, KADNAY, MELOVIN, Green Grey и Vivienne Mort.

O.Torvald исполнил песню Time, он получил семь голосов от жюри и столько же от зрителей.

Видео: Телеканал СТБ / YouTube

MELOVIN спел песню Wonder, он получил 5 голосов от жюри и 8 от зрителей.

Видео: Телеканал СТБ / YouTube

Несмотря на то, что KADNAY и MELOVIN получили в сумме равное количество голосов, в финал национального отбора прошел MELOVIN, так как голоса зрителей являются приоритетными.

Скриншот: 1tv.com.ua/live Скриншот: 1tv.com.ua/live

Таким образом в финал национального отбора прошли шесть исполнителей: TAYANNA, "Сальто Назад", ILLARIA, ROZHDEN, MELOVIN и O.Torvald. Финал конкурса назначен на 25 февраля.

Украина получила право на проведение "Евровидения 2017" после победы Джамалы с песней "1944" на конкурсе 2016 года. Конкурс пройдет в Международном выставочном центре Киева.

Власти города прогнозируют, что на "Евровидение" в Украину приедет около 20 тыс. иностранцев.